СубботаСб, 20 апреля 03:12 16+

Предварительный этап первенства России по хоккею с мячом проходит на нижегородском стадионе «Труд»

5 марта 2021 года, 13:24

Возрастное ограничение: 6+.

На нижегородском стадионе «Труд» проходят игры предварительного этапа первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей 2006−2007 годов рождения. В соревнованиях принимают участие десять команд, разделенные на две группы. От Нижегородской области выступают сразу две сборные.

Сборная Нижегородской области завершала групповой этап матчем с командой «Крылатское» из Москвы. Команда Владислава Новожилова боролась за второе место как раз с «Крылатским». Сборная Нижегородской области шла с шестью очками — две победы и одно поражение, а у москвичей — одна победа, одна ничья и одно поражение. Для попадания в стыки — нижегородцам нужна была как минимум ничья. И они ее добились, правда, пропустили первыми, в первом тайме, отыгрались только в концовке первой половины. Во втором тайме — нижегородцы вышли вперед, но пропустили в концовке. Оба мяча на счету капитана сборной Олега Новожилова. Ничья — 2:2 — и выход в стыки на кировскую «Родину».

По итогам кругового этапа сборная Нижегородской области заняла второе место и с кировской «Родиной» будет играть за третье место, которое дает право на выход в финальный этап первенства России по хоккею с мячом. Стоит отметить молодых хоккеистов, воспитанников спортшкол «Сормово», «Нижегородец» и балахнинского ФОКа «Олимпийский», что в составе сборной Нижегородской области, они отстаивают честь региона с очень хорошей игрой.

Автор: Артемий Катков, видео: Владимир Гайдай