ПятницаПт, 29 марта 16:31 16+

Нижегородские сумоисты стали лидерами в медальном зачете на всероссийских и межрегиональных соревнованиях

17 ноября 2021 года, 12:57

В них участвовали более 600 спортсменов.

Чемпионат Приволжского федерального округа по сумо завершился в дзержинском ФОКе «Ока», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального Минспорта.

В соревнованиях принимало участие более 600 сумоистов из Нижегородской, Самарской и Саратовской областей, а также из Пермского края, республик Удмуртия и Татарстан.

Нижегородка Екатерина Булатова завоевала наибольшее количество медалей среди женщин: 4 золота, 2 серебра и 1 бронзу. Наибольшее количество медалей среди мужчин — у нижегородца Дмитрия Волкова — он принес в копилку региона 3 золота и 1 серебро.

Екатерина и Дмитрий являются воспитанниками тренеров Светланы Пантелеевой и Евгении Жмаевой Дзержинской СШОР борьбы «Созвездие».

Также нижегородские спортсмены завоевали Кубок за первое общекомандное место в комплексном зачете на Всероссийских соревнованиях по сумо, которые состоялись в рамках чемпионата ПФО 13 ноября. В состязаниях также участвовали команды из Краснодарского края, Республики Крым и города-героя Севастополя.

Также нижегородцы лидировали в личных состязаниях, завоевав 26 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

Автор: Дмитрий Ларионов