USD$ 75,55 EUR 90,46

Нижегородцы завоевали золото и бронзу на первенстве России по легкой атлетике

12 февраля 2021 года, 12:46

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок.

Нижегородские спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали на первенстве России по легкой атлетике, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли с 9 по 11 февраля в Смоленске. В первый день первенства высокие результаты показал Анатолий Киселев. Юноша — воспитанник заслуженного тренера России Владимира Шишкина. На дистанции 60 м. с барьерами (высота барьеров 0,99 м) он был быстрее всех. С личным результатом 7,76 секунд он поднялся на первую ступень пьедестала и занял седьмое место в рейтинге результатов мира среди юниоров до 20 лет.

Бронзовую медаль получил Алексей Серов (тренер Александр Долинин). Он преодолел дистанцию 400 м. за 48,49 секунд.

В последний день соревнований в эстафете 4×400 метров команда девушек Нижегородской области получила «бронзу». В состав команды вошла Татьяна Киселева, воспитанница спортивной школы № 1.

Команда юниоров в эстафете 4×400 м. заняла 4 место, несмотря на это, Никита Терехин выполнил норматив для получения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

В целом, по итогам соревнований в общекомандном зачете нижегородцы заняли 7 место, что позволило им остаться в суперлиге.

Текст: Дмитрий Ларионов