СредаСр, 3 марта 11:05 16+
Сейчас -3 °C Вечером -3…-2
USD$ 74,58 ▲0,54 EUR 89,57 ▲0,12

Нижегородские спортсмены на соревнованиях по спортивному ориентированию завоевали девять медалей

18 января 2021 года, 18:25

Во всероссийских состязаниях приняли участие более 300 человек.

Нижегородские спортсмены на соревнованиях по спортивному ориентированию завоевали 9 медалей

Нижегородские спортсмены на соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах завоевали девять медалей в Башкортостане 14−18 января, сообщили ИА «Время Н» в региональном Минспорта.

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 23 регионов России. Эти турниры являются отборочными с целью формирования состава национальной сборной для участия в международных соревнованиях.

На Кубке России принимали участие мужчины и женщины 2003 года рождения. Во всероссийских соревнованиях участвовали юноши и девушки до 15 лет.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Все награды нижегородские спортсмены завоевали в возрастной группе до 15 лет.

Прохор Сидоров в гонках завоевал две золотые медали и одну бронзовую. В активе Олега Сибирякова — одна золотая и две серебряные медали. Данил Курнов стал обладателем одной серебряной и двух бронзовых медалей.

Текст: Дмитрий Ларионов