Нижегородские баскетболисты проиграли ЦСКА в чемпионате России (фоторепортаж)
7 октября 2011 года, 11:16

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» под руководством Зорана Лукича потерпел домашнее поражение в стартовом матче чемпионата России от московского ЦСКА со счетом 62:79.
Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе БК «Нижний Новгород», сражаясь абсолютно на равных в первой половине встречи, нижегородцы упустили нити игры в третьей десятиминутке и не смогли догнать оторвавшегося в счете соперника.
Результат-де-факто был сделан во второй половине третьего периода, когда до этого цеплявшийся за каждый мяч «Нижний» неожиданно расклеился и позволил армейцам совершить рывок +14. За три с небольшим минуты гроссмейстерские 46:48 превратились в 46:62. «Нижний» не сдавался и даже подсократил разрыв, но на последний перерыв команды уходят с довольно солидной разницей - 49:62.
До конца встречи нижегородцы успевают порадовать своих болельщиков сначала «трехой» Баранова, а потом и слэмданком Марьяновича, от которого «взвыла» вся конструкция щита, но повлиять на общий итог волжане уже были не в силах.
«Нижний Новгород« - ЦСКА - 62:79 (17:17, 14:19, 18:26, 13:17)
«НН»: Бремер (14), Баранов (8 + 6 подборов), Иванов (7), Марьянович (6), Антонов (6), Игнерски (6), Савельев (5), Протич (5), Панин (3), Паунич (2), Степаненков (0), Матеюнас (0)
ЦСКА: Лавринрович (20 + 5 подборов), Воронцевич (14 + 8 подборов), Швед (14 + 7 подборов + 5 передач), Шишкаускас (10).
Автор: Корр. Андрей Соловьев