ВторникВт, 13 апреля 15:29 16+
Сейчас +22 °C Вечером +12…+18
USD$ 77,51 ▲0,34 EUR 92,07 ▲0,29

Нижегородская сборная заняла пятое место на всероссийских соревнованиях по плаванию

8 февраля 2021 года, 17:33

В них приняли участие более 600 российских пловцов из 54 регионов страны.

Нижегородская сборная заняла пятое место на соревнованиях по плаванию в Казани

Сборная Нижегородской области заняла пятое место на всероссийских соревнованиях по плаванию, которые прошли в Казани 4 -7 февраля, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального Минспорта.

В соревнованиях принимали участие 600 юных российских спортсменов — юноши 14−15 лет и девушки 12−13 лет из 54 регионов России.

В финальных стартах в течение четырех дней юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4×50 м всеми стилями плавания. Также были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 метров — вольный стиль, 200 метров — комплексное плавание, 100 метров — по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

По результатам соревнований нижегородская женская сборная в составе Анастасии Алексеевой, Дарьи Лукониной, Милены Китаевой, Дарьи Висковой заняла 1 место в эстафете 4×50 м, брасс. Ярослав Лозе стал победителем в многоборье, а Виктория Буйлина завоевала серебряную медаль на дистанции на 100 м (плавание на спине).

«Эти соревнования были перенесены с апреля минувшего года из-за пандемии. Для нижегородской сборной результаты стали одними из самых успешных выступлений за последние годы. Наши пловцы заняли высокое 5 место среди 59 российских команд», — сказал президент Федерации плавания Нижегородской области Павел Никитин.

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!».

Текст: Дмитрий Ларионов