СубботаСб, 6 июня 01:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 ▼-0,83 EUR 85,56 ▼-0,71

Нижегородская область, аналитический центр при правительстве РФ и РАНХиГС объявили о сотрудничестве в сфере ESG

14 января 2022 года, 11:11

Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках Гайдаровского форума.

Нижегородская область, аналитический центр при Правительстве РФ и РАНХиГС объявили о сотрудничестве в сфере ESG

Нижегородская область, аналитический центр при правительстве России и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве в сфере Environment social governance, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что соглашение стало новым этапом внедрения международных принципов устойчивого развития. Ранее на территории Нижегородской области совместно со Сбербанком был реализован пилотный проект по разработке ESG-стратегии.

По словам Никитина, подписание данного соглашения стало результатом большой совместной аналитической работы.

«Мы понимаем, что достижение целей устойчивого развития, определенных президентом России, невозможно без внедрения новых управленческих технологий и трансформации сознания. Сегодня у нас появляются инструменты, позволяющие реально изменить ситуацию на основе научных данных и практического опыта. Мне хочется поблагодарить наших партнеров — аналитический центр при правительстве России и РАНХиГС — за готовность к сотрудничеству и открытость. Уверен, что это будет полезным для всех сторон», — сказал Никитин.

Соглашение на площадке Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты» подписали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау и руководитель аналитического центра при правительстве РФ Константин Калинин.

ESG — это международные принципы устойчивого развития государственной и коммерческой деятельности, которые строятся на ответственном отношении к окружающей среде (environment), высокой социальной ответственности (social), эффективном корпоративном управлении (governance).

«Благодаря сотрудничеству со Сбербанком и рейтинговым агентством RAEX-Europe Нижегородская область первой в России разработала ESG-профиль региона. Определена стратегия действий по 22 основным факторам ESG-повестки в целях устойчивого развития в экологии, социальной сфере и управленческом секторе», — подчеркнул Бетин.

Он отметил, что при подготовке ESG-стратегии Нижегородской области эксперты RAEX-Europe провели исследование международного опыта разработки и реализации региональных стратегий устойчивого развития. Было проанализировано 205 региональных и муниципальных стратегий из 49 стран, в качестве лучших отобрано 30 региональных практик.

Автор: Натан Шаляпин

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Общество
Опубликованы фото из Караваихи, где планируется реализовать проект КРТ
Снос некоторых домов уже начался.
Общество
Эрадж Боев: «В Нижнем Новгороде создаются все условия для знакомства иранских студентов с русским языком»
Сейчас в вузах Нижегородской области обучаются около 200 граждан Ирана.
Общество
Резервист «БАРС-НН»: работа мобильных огневых групп — важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны
Территориальные защитники мобилизационного резерва в ходе дежурств за два дня сбили еще четыре дрона во время отражения атак противника.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться