ПятницаПт, 29 марта 11:23 16+

Нижегородская «Чайка» уступила «Сарматам» в повторном домашнем матче

12 января 2021 года, 20:00

Счет игры составил 2:3 в пользу гостей.

Нижегородские хоккеисты «Чайки» уступили «Сарматам» в повторном домашнем матче, который состоялся 12 января, сообщается на сайте молодежной хоккейной команды.

Крупная победа «Чайки» в матче накануне не смутила команду гостей перед стартом повторного поединка. «Сарматы» активно провели первый период, который оставили за собой как по статистике, так и по счету. Лучший нападающий последней недели декабря Николай Гнездилов вывел гостей вперед по итогам двадцати минут игры — 0:1.

Не сулил легкой жизни «Чайке» и второй период отчетного поединка. Богдан Зорин удвоил преимущество «Сарматов», а вскоре Вячеслав Бутеец выручил хозяев после выхода «один в ноль». Эти эпизоды словно «разбудили» нижегородцев, осознавших, что исход игры оказался под большим вопросом. Оформив «дубль» за семь минут, Ефим Быстров ко второму перерыву вернул команды на «исходную» — 2:2.

Несмотря на эмоциональный всплеск, добиться победного для себя результата хоккеисты «Чайки» в этот вечер не смогли. В начале третьего периода Кирилл Баев снова вывел «Сарматов» вперед, и отыграть эту шайбу нижегородцы были уже не в силах. Итог матча — 2:3. «Чайка» терпит первое поражение в календарном году, но продолжает погоню за лидером в лице «Ирбиса».

Впереди у команды — выездная серия продолжительностью восемь матчей. Первые из них состоятся 14 и 15 января в Нижнекамске против «Реактора». Возрастное ограничение: 6+.