ПятницаПт, 29 марта 11:21 16+

Нижегородка завоевала «серебро» на международных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

1 марта 2021 года, 18:00

Елизавета Плотникова выступала в составе национальной сборной.

Чемпионат мира, Первенство мира и Европы по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Эстонии с 24 по 28 февраля, в международных соревнованиях принимали участие спортсмены из 18-ти стран, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В первый день выступлений нижегородская спортсменка Елизавета Плотникова в спринте заняла пятое место, что позволило ей войти в состав эстафетной команды.

Выступая во второй российской сборной среди девушек до 17 лет, Елизавета Плотникова вместе с Ариной Ивановой и Екатериной Клюкиной в эстафете заняли второе место, уступив команде из Чехии всего восемь секунд.

«Второе место нас приятно удивило. Наши спортсменки показали высокий результат. Лиза очень хорошо проявляла себя с самого начала сезона, росла в результатах прямо на глазах. Эта медаль, завоеванная в эстафете, — заслуженная награда за те сложности, которые у нее были в предыдущие дни», — прокомментировал тренер нижегородской спортсменки Егор Калинников.

Ранее на Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах, проходивших с 11 по 14 февраля в Нижегородской области, наши спортсмены завоевали 17 медалей. Тогда Елизавета Плотникова также заняла второе место в состязаниях среди девушек до 18 лет.