ЧетвергЧт, 22 апреля 05:14 16+
Сейчас +4 °C Утром +4…+8
USD$ 76,82 ▲0,80 EUR 92,29 ▲0,54

Нижегородка завоевала «серебро» на международных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

1 марта 2021 года, 18:00

Елизавета Плотникова выступала в составе национальной сборной.

Чемпионат мира, Первенство мира и Европы по спортивному ориентированию на лыжах прошли в Эстонии с 24 по 28 февраля, в международных соревнованиях принимали участие спортсмены из 18-ти стран, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В первый день выступлений нижегородская спортсменка Елизавета Плотникова в спринте заняла пятое место, что позволило ей войти в состав эстафетной команды.

Выступая во второй российской сборной среди девушек до 17 лет, Елизавета Плотникова вместе с Ариной Ивановой и Екатериной Клюкиной в эстафете заняли второе место, уступив команде из Чехии всего восемь секунд.

«Второе место нас приятно удивило. Наши спортсменки показали высокий результат. Лиза очень хорошо проявляла себя с самого начала сезона, росла в результатах прямо на глазах. Эта медаль, завоеванная в эстафете, — заслуженная награда за те сложности, которые у нее были в предыдущие дни», — прокомментировал тренер нижегородской спортсменки Егор Калинников.

Ранее на Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах, проходивших с 11 по 14 февраля в Нижегородской области, наши спортсмены завоевали 17 медалей. Тогда Елизавета Плотникова также заняла второе место в состязаниях среди девушек до 18 лет.

Нижегородский общепит начинает восстанавливаться после кризиса
Грядущим летом рестораторы рассчитывают выйти на уровень прибыли 2019 года.
Экономика
Нижегородцам дали рекомендации о распознавании подлинности банкнот
Можно проверить подлинность купюр как самостоятельно, так и в отделениях банков.
Происшествия
Опубликовано видео и подробности взрыва в Дальнеконстантиновском районе
Из-под завалов было извлечено тело 3-месячного ребенка.
Губерния
На повороте в сторону Дзержинска с трассы М-7 «Волга» сократилось количество заторов
Введенная в конце февраля новая схема движения упростила проезд перекрестка и сделала его более безопасным.