ПятницаПт, 19 апреля 11:00 16+
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородка Дарья Качанова в тринадцатый раз стала чемпионкой РФ по конькобежному спорту

19 марта 2021 года, 19:20

Она пришла первой в четырех забегах.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова в тринадцатый раз стала абсолютной чемпионкой России в спринтерском многоборье, сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования, в ходе которых было разыграно 4 комплекта наград, прошли в Иркутске. Участники состязались в спринтерском и классическом многоборье. В первом виде спорта лучшей оказалась воспитанница спортивной школы №1 Дарья Качанова. Она пришла к финишу первой во всех 4 дистанциях. На дистанции 500 м с результатом 37,83 секунд и на дистанции 1 км с результатом 1:15.97 секунд.

«Это отличный результат, Дарья стала чемпионкой России по конькобежному спорту уже в тринадцатый раз! Она уникальная спортсменка. Впереди у Даши — восстановительный цикл и подготовка к олимпийскому сезону», — отметили в городском департаменте спорта.

Автор: Александр Асриян