ВторникВт, 16 апреля 10:25 16+
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Нижегородец Егор Морозов занял два призовых места на Кубке России по лыжероллерам

5 июля 2021 года, 17:53

Соревнования прошли в городе Пестово Новгородской области.

Нижегородские спортсмены приняли участие во втором этапе Кубка России по лыжероллерам, который состоялся в городе Пестово Новгородской области. Нижегородскую область представили три спортсмена. Самый высокий результат показал воспитанник спортивной школы № 5 Егор Морозов, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Спортсмен занял третье место в раздельном старте на дистанции 10 км свободным стилем. Кроме того, в гонках преследования (персьют) на дистанции 15 км свободным стилем Морозов пришел вторым и взял «серебро». Главным конкурентом спортсмена стал Максим Липкин из Санкт-Петербурга. Нижегородец обогнал его на 1,2 секунды.

«Егор Морозов показал хороший результат. На протяжении всей гонки он находился в роли одного из лидеров. Поздравляем спортсмена и его тренера Никиту Андреевича Лебедева с успешным прохождением дистанции и желаем дальнейших побед», — отметили в городском департаменте спорта и физической культуры.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.