СубботаСб, 20 апреля 01:42 16+

Нижегородцы выиграли 8 медалей на кубке России по спортивному ориентированию на велосипедах

14 сентября 2021 года, 11:16

Одна из спортсменок выполнила норматив на присвоение звания мастера спорта России.

Нижегородцы выиграли 8 медалей на кубке России по спортивному ориентированию на велосипедах, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Соревнования проводились с 9 по 13 сентября в Бердске Новосибирской области. В них приняли участие спортсмены из 12 регионов страны. Программа турнира включала в себя дисциплины «велокросс-спринт», «велокросс-лонг» и велокросс-эстафету для команд из трех человек (двое мужчин и одна женщина).

В результате нижегородская сборная смогла завоевать «золото» в командной дисциплине «велокросс-эстафета». Также первое место удалось завоевать Леониду Цветкову в велокросс-лонге.

Иван Голубев в велокросс-спринте выиграл «серебро», а в дисциплине «велокросс-лонг» он занял третье место.

Еще две медали — «серебро» и «бронзу» — завоевала Александра Гулевских в дисциплинах «велокросс-спринт» и «велокросс-лонг» соответственно. Помимо этого, нижегородка смогла выполнить нормативы на присвоение звания мастера спорта России в дисциплине по велокросс-спринту.

Автор: Наталья Битулина