ПятницаПт, 19 апреля 04:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородцы, предки которых спасли Россию, достойны жить в лучшем городе страны — Сорокин

4 ноября 2013 года, 09:15 Тема: День народного единства — 2013  

 

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил нижегородцев с Днем народного единства. Текст поздравления распространило управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

«Дорогие земляки! День народного единства - это праздник, значимость которого мы, нижегородцы, как никто другой должны знать и понимать. Наши великие предки - Минин и Пожарский - собрали народное ополчение и освободили Родину от интервентов. Это был общий подвиг нижегородцев - кто-то сам шел воевать с поляками, кто не мог - отдавал последнее, чтобы спасти Россию. На долю нашей страны не раз выпадало множество испытаний. И мы всегда с благодарностью чтим героев народного ополчения, гордимся нашими дедами, которые отстояли Родину в Великой Отечественной войне, болеем за спортсменов, которые защищают честь страны на Олимпиадах, и все вместе каждый день стараемся сделать жизнь в нашем Нижнем Новгороде лучше», - отмечается в сообщении.

«Перед каждым поколением стоят свои задачи. Стабильность и благополучие горожан - это сейчас для нас главное! Поэтому мы стремимся построить столько новых детских садиков, чтобы хватило всем малышам; переселить каждого жителя ветхого фонда в благоустроенное жилье; предоставить горожанам больше возможностей для занятий спортом как в ФОКах, так и в своем дворе; проложить в Нижнем Новгороде новые современные магистрали, развить сеть метро и обновить парк общественного транспорта; достойно принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году и реализовать все задуманные масштабные проекты. Нижегородцы, предки которых спасли Россию, достойны жить в лучшем городе страны! Поздравляю всех с праздником, желаю мира и согласия в семьях, здоровья и благополучия», — говорится в поздравлении.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».