ПятницаПт, 26 апреля 00:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Концерн «Даймлер АГ» намерен перенести производство из Аргентины в Россию

24 декабря 2010 года, 10:51

«Мы намерены перенести имеющееся в Аргентине производство в Россию», - сказал председатель правления концерна «Даймлер АГ» Д. Цетше в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным в Нижнем Новгороде в четверг, 23 декабря.

Стенограмма встречи размещена на сайте главы российского правительства.

«Мы намерены в ближайшее время инвестировать в проект 100 млн - в течение двух-трёх лет произойдут эти инвестиции. Мы хотели бы не только накачивать российский воздух в шины - мы хотели бы выстраивать это проект субстантивно. Здесь речь идёт о моторах, о машинных мостах, о кузовах», - сказал Цетше.

В свою очередь, Путин отметил, что это очень содержательные и большие проекты. «Они действительно представляют для нас большой интерес с точки зрения развития российского автопрома, соответствуют нашим планам по локализации производства на нашей территории. Мерседес пользуется у нас заслуженно высокой репутацией, и уверен, что продукция ваша будет пользоваться спросом и на российском рынке, и на рынке наших основных партнёров - стран СНГ. Будем исходить из того, что продукция, произведённая Мерседесом здесь, на российских предприятиях, будет востребована вообще на мировых рынках», - сказал премьер.

«Вы знаете, что наша фирма, наши предприятия уделяют большое значение репутации. А репутация наша базируется на качестве. В этой связи мы намерены уделить большое значение также фирмам-поставщикам, которые позаботятся об обеспечении надлежащего качества производимой продукции. Я полагаю, что качество будет обеспечено не только в нашем сотрудничестве с ГАЗом, но также будет распространено в перспективе на весь автомобильный рынок страны. Мы действительно планируем экспортировать нашу продукцию в государства постсоветского пространства. Посмотрим, как это будет развиваться. Надеемся, что всё пройдёт успешно», - сказал Цетше, обращаясь к Путину.

«Хотел бы также отметить, что я принимал участие в реализации множества проектов во многих странах мира, однако нигде я не испытывал такой быстрой эффективной поддержки со стороны правительства, как в России», - добавил он.

Напомним, что «Группа ГАЗ» и компания Daimler в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали соглашение о запуске в России нового производства легких коммерческих автомобилей германского концерна в четверг, 23 декабря.

Автор: Корр. Ирина Швецова



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».