СредаСр, 24 апреля 05:35 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Команды из Павлова и Арзамаса выиграли Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области

26 апреля 2021 года, 16:39

На правах рекламы

Команды девушек из Павловского района и юношей из Арзамаса выиграли региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области.

Решающие матчи турнира прошли 23−24 апреля на площадке ФОК «Звезда» в Павлове. В финале у девушек хозяйки арены — павловчанки обыграли соперниц из Автозаводского района Нижнего Новгорода. Бронзовые медали достались школьницам из Дзержинска. У юношей сборная Арзамаса оказалась сильнее соперников из Дзержинска. Третье место заняла команда Починковского района.

Самыми ценными игроками турнира признаны Мелитина Кузмичева (Павловский район) и Иван Самойлов (Арзамас).

В церемонии награждения победителей и призеров регионального чемпионата принял участие заместитель директора Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» по экономике и финансам Дмитрий Кирюпин.

«Лига „КЭС-БАСКЕТ“ — прекрасный инструмент для приобщения детей к спорту, ценностям здорового образа жизни. Очень важно, что игры продолжились и в 2021 году. В непростых условиях противоэпидемических ограничений организаторы сумели устроить для школьников настоящий спортивный праздник», — отметил он.

В региональном чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области в этом году приняли участие 70 сборных команд школьников из 39 муниципальных образований региона. Победители турнира представят Нижегородскую область в финале чемпионата Приволжского федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится 3−7 мая в Ульяновске.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ проводится с 2007 года. Генеральным спонсором проекта выступает ПАО «Т Плюс».