ЧетвергЧт, 28 марта 18:32 16+
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Казанский «Ак Барс» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в первом матче Кубка губернатора-2017

1 августа 2017 года, 18:30 Тема: «Кубок губернатора Нижегородской области — 2017»

Казанский «Ак Барс» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в первом матче девятого розыгрыша Кубка губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Матч начался с торжественной церемонии награждения, в ходе которой глава профсоюза КХЛ, Олимпийский Чемпион Андрей Коваленко вручил именной перстень главному тренеру «Автомобилиста» Владимиру Крикунову за 400 матчей, проведенных в лиге.

Подопечные Владимира Васильевича начали матч результативно, уже на третьей минуте открыв счет усилиями Евгения Чесалина. «Барсы» Зинэтулы Билялетдинова ответили сопернику весьма оперативно, и через две минуты швед Антон Ландер восстановил равновесие — 1:1. Почувствовав вкус заброшенных шайб, соперники принялись огорчать друг друга голевыми «дуплетами». Сначала Александр Свитов и Иржи Секач обозначили лидерство казанцев со счетом 3:1, а затем Франсис Паре и Кирилл Лямин нейтрализовали отставание екатеринбургской команды, переведя игру в овертайм — 3:3.

Дополнительная пятиминутка долго не могла выявить победителя. Когда казалось, что командам не избежать выяснения отношений в буллитной серии, «Ак Барс» сумел вырвать трудовую «викторию». Джастин Азеведо за восемь секунд до сирены зажег за воротами соперника красный свет и принес своей команде первые два очка в турнирную таблицу — 4:3.

Напомним, приезд в наш город хоккеистов из Екатеринбурга, увы, начался с неприятного инцидента — у игроков украли спортивную амуницию.