ЧетвергЧт, 25 апреля 23:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Канатная дорога соединит Нижний Новгород и Бор летом 2011 года

17 декабря 2010 года, 19:01

Канатная дорога между Нижним Новгородом и Бором начнет функционировать во втором квартале 2011 года. Об этом журналистам сообщил директор ОАО «Нижегородские канатные дороги» Павел Фомичев по итогам подписания кредитного договора на пять лет с ОАО КБ «Ассоциация» на Бору в пятницу, 17 декабря.

По его словам, все работы по установке опор для дороги уже выполнены, и в ближайшее время, до конца года, начнется поставка оборудования для дороги из Франции. Это кабины и различное электромеханическое оборудование. Непосредственная натяжка канатов будет производиться в течение 2-3 недель до конца зимы, так как летом эту операцию проводить нельзя, для этого нужно, чтобы на реке был крепкий лед.

«Это дорога будет истинным украшением нашей области, что особенно важно в преддверии Чемпионата мира 2018, матчи которого могут пройти у нас. Будут построены два вокзала, строительство которых будет вестись с архитектурными изысками. В целом это очень высокотехнологичный проект, аналог у которого в мире только один - во Вьетнаме. Что касается стоимости проезда, то она будет составлять около 60 рублей», - сказал Фомичев.

Со стороны банка «Ассоциация» кредитный договор подписывал председатель правления Михаил Гапонов.

«Мы предоставили 100 миллионов на строительство дороги и полностью уверены в успехе этого проекта, общая стоимость которого составляет около миллиарда рублей. Над этим проектом трудится очень слаженная и профессиональная команда, и нас хочется поблагодарить ее за работу», - сказал Гапонов.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».