Архитектурно-художественную концепцию улицы Ошарской утвердили в Нижнем Новгороде
23 марта 2021 года, 17:34
Она коснется размещения информационных конструкций на фасадах зданий.

Фото: нижнийновгород.рф
Архитектурно-художественную концепцию улицы Ошарской утвердили в Нижнем Новгороде, сообщается в документах на сайте городской администрации.
Она коснется участка от улицы Пискуновой до улицы Белинского. Концепция учитывает размещение информационных конструкций на фасадах домов.
Отмечается, что во время анализа было обнаружено плохое состояние информационного оформления, часть которого оказалась устаревшей. Кроме того, многие конструкции были выполнены из некачественных материалов и размещены хаотично.
В концепции можно увидеть потенциальные места размещения информационных конструкций, которые не будут нарушать внешний архитектурный облик. На фото также отмечены вывески, которые соответствуют и не соответствуют требованиям.
Текст: Наталья Битулина