Впервые в Нижнем Новгороде состоятся соревнования среди водителей с инвалидностью
5 июня 2024 года, 07:44
Возрастное ограничение: 18+.

6 июня впервые в Нижнем Новгороде состоятся соревнования среди водителей с инвалидностью «Инва Dрайв». Они организованы в рамках проекта «Ключ к успеху», поддержанного Фондом президентских грантов.
В соревнованиях по скоростному маневрированию примут участие люди с инвалидностью, владеющие навыками вождения автомобиля с ручным управлением. Планируется участие десяти экипажей, которые должны за короткое время пройти трассу для маневрирования с минимальным количеством ошибок.
На мероприятие приглашены не только люди с инвалидностью и члены их семей, но и представители органов власти, бизнеса, работающие в сфере обеспечения людей с инвалидностью современными техническими средствами реабилитации.
«Мы впервые проводим такие соревнования. Цель — показать, что владение навыком управления автомобилем для человека с инвалидностью дает новые возможности для его успешного развития», — отметил председатель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов.
Победителя ждет ценный приз — смарт-компрессор для автомобиля и электроколяски.