В России предложили ввести компенсацию для ветеранов с высшим образованием
18 января 2024 года, 08:49
Ветераны боевых действий имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ввести денежные компенсации для ветеранов, ранее платно отучившихся в вузе, об этом сообщает RT.
Политолог отметил, что в соответствии с действующим законодательством ветераны боевых действий имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований в рамках установленных квот.
В то же время Орлов заметил, что определенная часть граждан уже получила высшее образование, в том числе на платной основе, еще до обретения статуса ветерана. По его мнению, для них данная мера поддержки уже может быть неактуальной, в отличие от тех, кто не имеет высшего образования и может воспользоваться данной льготой.