Перевозки пассажиров «Ласточками» на ГЖД выросли на 20% в январе-ноябре
18 декабря 2023 года, 09:38

За 11 месяцев 2023 года скоростными поездами «Ласточка» в сообщении с Нижним Новгородом перевезено порядка 3,6 млн пассажиров, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Это на 20% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В том числе по маршруту Нижний Новгород — Москва — Нижний Новгород перевезено более 3,3 млн пассажиров, по маршруту Нижний Новгород — Киров — Нижний Новгород — 184 тысячи пассажиров.
С 1 июня ежедневно между Нижним Новгородом и Иваново начал курсировать новый межрегиональный скоростной электропоезд «Ласточка» № 741/742. За полгода его работы перевезено более 46 тысяч пассажиров.
Скоростные перевозки на Горьковской железной дороге осуществляются на электропоездах «Ласточка» в 5-ти и 10-ти вагонном исполнении. ОАО «РЖД» следит за изменениями спроса на пассажирские перевозки, при необходимости увеличивая составность поездов.