USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

11 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате России по гребле

12 октября 2020 года, 17:24

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону 10−11 октября.

Нижегородцы успешно выступили на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ на лодках класса «Дракон», соревнования проходили на Гребном канале «Дон» (г. Ростов-на-Дону) с 10 по 11 октября, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В заездах на десятиместных каноэ нижегородцы Максим Малых и Дмитрий Суровцев завоевали шесть золотых и пять серебряных медалей.

В заездах мужских экипажей они взяли золото на дистанциях 200 м и 500 м. А в составе смешанного экипажа (мужчины и женщины) нижегородские каноисты стали лучшими на дистанции 200 м и заняли второе место на дистанциях 500 м и 2 км.

Кроме того, Дмитрий Суровцев в составе мужского экипажа стал серебряным призером на дистанции 2 км.

«Погодные условия оказались не самыми лучшими — дул сильный ветер с песком, поэтому во время заездов было тяжело дышать. Во время гонок не все получалось у нашей команды, есть направления, в которых нужны усиления. Но считаю, что в условиях эпидемиологической ситуации мы показали достойные результаты и подтвердили свое чемпионство», — отметил Максим Малых.

Ранее нижегородские спортсмены стали призерами в заездах двоек и четверок каноэ на чемпионате России в Казани, который проходил с 1 по 5 сентября.