ЧетвергЧт, 28 марта 23:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Журналистам расскажут о работе службы занятости

8 апреля 2011 года, 08:15

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов откроет ярмарку вакансий и учебных рабочих мест в Торгово-промышленной палате (пл. Октябрьская, 1) 8 апреля в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В работе городской ярмарки вакансий примут участие 184 предприятия различных форм собственности и разных видов деятельности, 15 учебных заведений. У посетителей ярмарки будет возможность лично задать все интересующие вопросы представителям 64 городских предприятий. Кроме того, на стендах будут предложены вакансии от 120 работодателей Нижнего Новгорода. Средняя стоимость вакансии составляет 15000 руб.

В рамках ярмарки будут работать информационные секции на различные темы. В рамках секции пройдут презентации возможностей средств массовой информации и консультации специалистов ЦЗН по вопросам поиска работы в сети «Интернет». Также будут работать консультационные пункты для граждан, подлежащих высвобождению, и для молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет по вопросам трудоустройства. Специалисты ЦЗН проконсультируют нижегородцев по Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и по вопросам оказания государственной услуги содействия самозанятости безработных граждан.

Работодателями будет представлено более 800 вакансий, а 15 учебных заведений высшего, среднего, профессионального и специального образования предложат учебные места.

В рамках секции на тему «Мой бизнес» состоится презентация предпринимателей, открывших собственное дело при содействии Службы занятости населения.

В 10:30 состоится пресс-конференция для СМИ на тему: «Служба занятости населения в меняющихся условиях рынка труда». Участники пресс-конференции: заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов и директор ГУ ЦЗН Нижнего Новгорода Елена Яковлева.



Картина дня
Рекомендуем