ЧетвергЧт, 26 марта 09:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,72 ▼-0,24 EUR 93,81 ▼-0,11

Журналист РИА «Время Н» попал в толпу «разбушевавшихся» болельщиков

22 августа 2012 года, 09:44

Представители информационных структур, обучающиеся на учебно-практических курсах «Бастион», среди которых и корреспондент РИА «Время Н» Иван Гордеев, приняли участие в практическом занятии, на котором им были продемонстрированы особенности работы журналистов при действиях мобильного отряда особого назначения по пресечению массовых беспорядков. Об этом сообщается на сайте министерства обороны РФ.

Слушатели курсов находились в самом эпицентре толпы «разбушевавшихся» болельщиков и были успешно спасены благодаря и действиям сотрудников ОМОНа. Практическое занятие проходило на полигоне танкового соединения Западного военного округа (город Наро-Фоминск, Московской области).

Учебно-практические курсы «Бастион» проводятся с 19 по 25 августа на базе танкового соединения Западного военного округа (город Наро-Фоминск, Московской области) с привлечением 46 журналистов и представителей информационных структур различных силовых ведомств из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Смоленска, Воронежа, Екатеринбурга и Краснодарского края.

За прошедшие два дня занятий журналисты уже успели обучиться действиям при попадании в район минной опасности и по оказанию медицинской помощи. Перед слушателями курсов выступали представители Национального антитеррористического комитета Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также были проведены мастер-классы по специфике работы корреспондента, оператора и фотокорреспондента в экстремальных условиях.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики
В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»
Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»
У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»
Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться