Животные «Зоопарка» спасаются от холодов, принимая витамины
21 января 2014 года, 14:31
Питание животных зоопарка «Лимпопо» усилено в период морозной погоды. Об этом заявил директор зоопарка Владимир Герасичкин.
«Зоотехники чаще обходят вольеры. Производится дроблёное кормление — 3−4 раза в день, чтобы еда не успевала замерзать. Для копытных животных количество сена и зерна увеличивается на 25 процентов. Также увеличивается количество витаминных добавок», — рассказал он.
Особое внимание здесь уделяют также пожарной безопасности. «Мы тщательно следим за обогревательными элементами в нашем зоопарке», — подчеркнул Герасичкин.
Автор: Корр. Наталья Речкина