Жительница Бора осуждена на 5 лет за мошенничество с социальным жильём
6 июня 2017 года, 18:18
Вынесен приговор в отношении жительницы Бора, которая при помощи мошеннической схемы выманила у граждан более 9 млн рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Установлено, что в 2013—2015 гг. мошенница, действуя в составе преступной группы, предлагала гражданам вступить в областную социальную программу по предоставлению бесплатного жилья и автомобилей молодым специалистам. Для этого людям предлагалось заплатить взнос от 150 тысяч рублей. Полученные деньги злоумышленники тратили на свои нужды.
В частности, осуждённая убедила нескольких потерпевших, что в последующем уплаченные деньги будут возвращены в качестве субсидий. Потерпевшие, поверив, переводили ей деньги (от 400 тысяч рублей с каждого потерпевшего). Всего таким способом мошенница обманула 35 человек, которые заявили иски на общую сумму более 9 млн рублей.
Борский городской суд приговорил женщину к 5 годам колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, борский риэлтор обогатился на 4,5 млн рублей, продав государственную землю.
Автор: Корр. Наталья Павлова