ПятницаПт, 29 марта 12:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Жители Шайгино получили 2-летний срок за поджог полицейской машины

6 октября 2011 года, 14:56

Вступил в силу приговор гражданам, которые из мести подожгли автомашину сотрудника полиции, вынесенный 9 июня 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Тоншаевского районного суда.

Обвинительный приговор был вынесен Тоншаевским районным судом в отношении жителей поселка Шайгино С. Басова и С. Малышева.

Судом установлено, что летом 2010 года Басов проходил стажировку в ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области с целю дальнейшего трудоустройства на должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности. Однако в ходе проверки Басова по месту жительства органами полиции установлены сведения, препятствующие его трудоустройству.

В отместку за отрицательную характеристику, Басов решил уничтожить имущество участкового уполномоченного Отдела МВД России по Тоншаевскому району А. Виноградова: поджечь гараж с находящейся внутри автомашиной «Шевроле-Нива». Своими намерениями С. Басов поделился с. Малышевым, который решил поддержать друга и согласился пойти с ним на преступление.

В результате умышленных и согласованных действий поджигателей Басова и Малышева, огнем были полностью уничтожены гараж с находившимся в нем автомобилем и иным имуществом сотрудника органа правопорядка.

Суд приговорил Басова по ст. 167 ч. 2 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, Малышева к 2 годам лишения свободы.

Осужденные Басов и Малышев, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловали приговор Тоншаевского районного суда в Нижегородский областной суд, однако вышестоящей инстанцией решение суда оставлено в силе.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем