СубботаСб, 20 апреля 11:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Житель Тоншаево зарезал собутыльника

17 октября 2011 года, 18:59

Тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаным ранением в области живота было обнаружено в квартире дома по ул. Центральной села Ошминское Тоншаевского района Нижегородской области 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту Шахунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний хозяин дома, в котором было обнаружено тело погибшего. При допросе подозреваемый сообщил, что он по неосторожности нанес удар ножом своему гостю, с которым они распивали спиртное, после чего и вызвал медиков и сотрудников правоохранительных органов. В ходе следствия показаниям подозреваемого будет дана юридическая оценка.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз он освободился из мест лишения свободы только 1 неделю назад. Сегодня в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия по сбору и закреплению доказательств.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».