ВторникВт, 23 июня 02:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Житель Бора пожаловался на выброс серы

12 февраля 2018 года, 11:59

Житель Бора пожаловался на едкий дым, который предположительно содержит серу. Данная информация была размещена на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы Минэкологии Нижегородской области 10 февраля.

Заявитель указывает, что труба, из которой выходит дым, находится на территории завода «Нижегородский теплоход», напротив Центра занятости населения, расположенного на Стеклозаводском шоссе.

«Там есть труба невысокая, которая выбрасывает серу (видно с дороги). Этот дым тяжелый вверх не уходит, а при ветре в сторону вокзала расползается по городу, едкий дым стелется вниз. Подозреваю что это „Метмаш“, который варит чугун, но могу ошибаться. Судя по всему, очистки вообще нет никакой. В преддверии Чемпионата по футболу хотелось бы, чтобы вы решили эту проблему раз и навсегда, т.к. пишу не первый раз. Может, они хотя бы водную осадку поставят», — сказано в обращении.

На сайте отмечается, что заявка уже взята в работу.

Автор: Корр. Наталья Павлова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться