ВторникВт, 13 января 03:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,79 ▲0,56 EUR 91,97 ▼-0,12

Жилой фонд региона увеличится на 1,5 млн квадратных метров

17 февраля 2012 года, 09:41

арзамас дома шанцев

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проведет расширенное совещание по итогам работы строительного комплекса Нижегородской области в 2011 году и о перспективных задачах на будущее, 17 февраля, в 11:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На мероприятие приглашены представители строительных организаций региона.

Напомним, что в прошлом году показатели Нижегородской области, намеченные Адресной программой ввода жилья, были достигнуты - в эксплуатацию введено 1474 тысячи кв. м. жилья. Это позволило нашему региону сохранить лидирующие позиции по объемам ввода жилья не только в ПФО, но и в целом по России. По данным Федеральной службы государственной статистики, Нижегородская область занимает 10 место среди регионов России по объемам жилищного строительства.

Прирост объемов строительства в регионе составил 101,4%, а в областном центре - 108% - в Нижнем Новгороде было построено 390 тысяч кв.м. жилья. В 2012 году планируется ввести 1500 тысяч кв.м. жилья.

В 2011 году в рамках программы «Развитие социально-инженерной инфраструктуры в Нижегородской области» также было возведено более 120 объектов, в числе которых два ФОКа в Володарском и Сокольском районах, три детских сада в Выксунском, Кстовском и Арзамасском районах, а также школа в Павловском районе. Всего на эту программу было выделено 13 миллиардов рублей из областного бюджета. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства были построены еще три ФОКа (Лукояновский, Краснобаковский и Павловский районы). На сегодняшний день на территории региона работает уже 21 ФОК.

Кроме того, в рамках программы по строительству семейных детских садов, реализуемой с 2011 года, в регионе построено 49 объектов. Всего течение трех лет будет возведено 150 семейных детских садов.

Автор: Корр. Юлия Тарасцева

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Десятки домов-ОКН ждут инвесторов в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» показывает, какие объекты культурного наследия предлагают восстановить инвесторам в Нижнем Новгороде.
Спорт
Георгий Зименко: «Москвичи приезжают к нам и восхищаются»
Главный нижегородский воздухоплаватель рассказал о рекордном количестве зрителей на зимнем фестивале аэростатов.
Общество
Несколько знаковых проектов должны завершить в Нижнем Новгороде в 2026 году
В городе должны появиться Ледовый дворец, парк в Почаинском овраге и Триумфальная арка.
Общество
Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно
С 12 по 18 января проходит неделя продвижения активного образа жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться