Женщина обвиняется в том, что кидалась фекалиями в полицейских
14 октября 2011 года, 12:03
Следственным отделом по Советскому району Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По версии следствия, «утром 15 сентября мужчина, проживающей в доме по ул. Агрономической, проявляя свою гражданскую позицию, пригласил к себе домой молодую нетрезвую женщину, находящуюся в подъезде его дома, т. к. та была в грязном и неопрятном виде». Оказав первую помощь, он предложил женщине покинуть квартиру. Однако гостья отказалась уйти и стала вести себя агрессивно, после чего он вместе с соседкой по квартире вызвал сотрудников полиции.
«Когда прибыли правоохранители, то злоумышленница стала публично оскорблять полицейских грубыми, нецензурными и неприличными выражениями. Затем она совершила акт дефекации на пол кухни и коридора квартиры и стала кидать выделения в стражей порядка, тем самым подрывая авторитет представителей власти, унижая честь и достоинство последних», - сообщают стражи порядка.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Корр. Никита Дедков