Жара в Нижнем Новгороде продолжает бить рекорды
21 июля 2010 года, 14:45
9-летний температурный рекорд был установлен в Нижнем Новгороде во вторник, 20 июля. Об этом сообщается на сайте Верхне-Волжского УГМС http://www.meteo.nnov.ru/.
Согласно информации, по сведениям АЭ Нижний Новгород, расположенной в Нагорной части, была зафиксирована максимальная температура воздуха +31,9°С, что на 0,1°С выше предыдущего рекорда дня, поставленного в 2001 году.
«Июль в наших широтах — самый жаркий месяц. В это время нередки периоды с 30-тиградусной жарой. Однако в нынешнем году уже неоднократно были перекрыты абсолютные максимумы дней, поставленных за прошедший 100-летний период наблюдений», — отмечается в сообщении.
Автор: Корр. Ирина Кузнецова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Митрополит Георгий: «Если мы преобразимся, то и дети наши преобразятся»- Глава Нижегородской митрополии дал интервью по итогам 2025 года.
Общество
Михаил Мартынюк: «Китайские студенты учатся в спартанских условиях»- Как русский доцент в Даньдуне «мосты наводил».
Общество
«Они исполняли свой долг»: патриотическое воспитание в нижегородской школе- Ребята школы №4 Нижнего Новгорода отдают дань уважения российским военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и гражданским специалистам, которые защищали интересы нашей страны.
Общество
Врач Наталья Савицкая предупредила нижегородцев об опасности ХНИЗ- С 26 января по 1 февраля проходит неделя профилактики неинфекционных заболеваний.