Завершено расследование несчастного случая с оператором доильной установки в Нижегородской области
19 июня 2014 года, 10:15
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай с 58-летним оператором доильных установок. Об этом сообщает пресс-служба инспекции.
Напомним, инцидент произошел в сельхозпредприятии «Березники» Гагинского района 11 мая. Оператор по обслуживанию доильных установок, промывая молокопровод и услышав посторонний шум в насосе, нагнулся, чтобы посмотреть его крепление. В этот момент ему в глаз отлетел неизвестный предмет. На следующий день в больнице ему поставили диагноз «проникающее ранение роговицы».
Комиссия, рассмотрев обстоятельства несчастного случая, факта грубой неосторожности со стороны пострадавшего не усмотрела. А вот его работодатель был оштрафован на 45 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в прокуратуру района.
Автор: Корр. Александр Михайлов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.