Заведующая сельским ДК в Шарангском районе фиктивно устроила своего мужа на работу
26 мая 2020 года, 09:26
Уголовное дело направлено в суд.
Жительница Шарангского района, обвиняемая в служебном подлоге, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
В период с июня 2017 года по февраль 2020-го 51-летняя женщина, занимая должность заведующей сельского Дома культуры, а также являясь депутатом одного из местных сельсоветов, изготавливала фиктивные документы по трудоустройству своего мужа в ДК. При этом ее супруг никогда в данном учреждении не работал.
Преступление совершено с целью исчисления трудового стажа безработному. Теперь за это женщине грозит до двух лет лишения свободы.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.