ВторникВт, 28 апреля 19:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,81 ▼-0,72 EUR 87,88 ▼-0,40

Закрыт пешеходный ледовый переход в Воротынском районе

18 марта 2011 года, 10:36

лед объявление

Пешеходный ледовый переход через реку Волга между населенным пунктом Лысая Гора - р. п. Васильсурск в Воротынском районе Нижегородской области закрыт с пятницы, 18 марта. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области http://52.mchs.gov.ru/

Согласно информации, работа пешей ледовой переправы прекращена из-за опасного уменьшения толщины льда на реке. В местах перехода выставлены запрещающие информационные аншлаги.

«В связи с потеплением лед на водоемах области становится рыхлым. Возникает вероятность несчастных случаев. Если плюсовые температуры воздуха держатся более трех дней, прочность льда снижается на 25%.Особенно хрупок лед около стока вод и в тех местах, где есть быстрое течение. ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает население об опасности выхода на непрочный весенний лед. Выезд транспорта на лед недопустим», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Нижегородской области продолжают действовать 2 ледовых пешеходных перехода: в Павловском районе чрез р. Оку между г. Павлово и п. Тумботино, в Варнавинском районе между с. Булдаково и д. Глухое. ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что движение автотранспорта по ледовым пешеходным переходам категорически запрещено.

Также, по-прежнему действует автомобильная ледовая переправа Наваты - Шумерля между Нижегородской областью и Республикой Чувашия.

Напомним, с 17 марта закрыт пешеходный ледовый переход чрез реку Волга между городом Лысково и селом Макарьево в Лысковском районе Нижегородской области.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Спорт
Опубликованы фото с Чемпионата и Первенства ПФО по тяжелой атлетике
Соревнования прошли в Дзержинске.
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням
По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года
Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться