Заключение долевых договоров на строительство будет прекращено с 1 июля
7 июня 2018 года, 16:57 Тема: Прямая линия с Владимиром Путиным — 2018
Заключение долевых договоров при строительстве жилых домов на территории РФ с 1 июля будет прекращено, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии 7 июня.
По его словам, в стране множество обманутых дольщиков, которые не могут получить свои квартиры. Для разрешения ситуации решено отказаться от привлечения средств граждан на этапе строительства жилых домов.
«Мы должны отказаться от использования средств граждан в строительстве. Мы должны сделать так, чтобы в год примерно 5 млн семей могли улучшить свои жилищные условия. Это сложная, но реализуемая задача», — заявил Путин.
Автор: Корр. Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить- Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»- Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»- Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.