ЧетвергЧт, 19 июня 06:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,72 ▲0,01 EUR 90,31 ▼-0,44

Задержаны вандалы, осквернившие могилы на кладбище «Сортировочное»

15 сентября 2011 года, 13:38

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, осквернивших более 50 могил на кладбище «Сортировочное» 13 сентября. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майора полиции Иван Шаев на пресс-конференции в четверг, 15 сентября.

Иван Шаев воздержался от дополнительных комментариев по этому делу, однако, отметил, что для расследования происшествия создана отдельная группа.

«Ранее мы уже сталкивались с вандализмом на мусульманском кладбище. В этот раз были осквернены могилы православных. Руководством МВД в адрес администрации Нижнего Новгорода подготовлено предложение по усилению мер охраны захоронений. Уже был прецедент, когда сотрудники полиции три месяца дежурили на одном из кладбищ города», - сказал Иван Шаев.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Спорт
Нижегородцев научили правильно определять цель физической активности
С 16 по 22 июня в России проводится неделя информирования о важности физической активности.
Экономика
Главные автомобили Горьковского автозавода
От советской классики до современных моделей.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.