Заболеваемость кишечными инфекциями выросла на треть
20 января 2010 года, 17:53
290 человек обратились в учреждения здравоохранения Нижегородской области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания в период 11 по 17 января. Об этом сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области http://www.ocgsen.nnov.ru/.
Согласно информации, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в целом по Нижегородской области по сравнению с предыдущей неделей возросла на 30% и составляет 8,86 случаев на 100 тысяч населения (не превышает среднемноголетние показатели).
Напомним, с 4 по 10 января в учреждения здравоохранения Нижегородской области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратилось 223 человека.
Автор: Корр. Ирина Кузнецова