ПятницаПт, 19 апреля 22:10 16+
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

За 17 секунд до финальной сирены: «Нижний Новгород» одержал третью подряд домашнюю победу в ЛЧ

18 декабря 2019 года, 12:55

БК «НН» в остросюжетном противостоянии одержал победу над немецким клубом «Брозе Бамберг» 17 декабря, сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба.

Матч Лиги Чемпионов прошел на паркете КРК «Нагорный». Игра завершилась со счетом 76:75.

Подопечные Зорана Лукича с первых минут матча завладели инициативой, выдав мощный рывок 8:0 на стартовых минутах матча. Огромный вклад внес Брэндон Браун, которого Лига Чемпионов назвала лучшим игроком Лиги Чемпионов по итогам восьмого раунда. Игрокам немецкой команды достаточно быстро удалось оправиться от этого удара и начать набирать свои очки. На первый перерыв команды ушли при счете 20:14 в пользу «НН».

В середине второй четверти «Брозе» в первый раз за матч вышел вперед, однако на большую дистанцию «Нижний» соперника не отпускал. Как итог — 39:39 к большому перерыву, практически равная игра в исполнении команд.

В третьем отрезке встречи БК «НН» отпустил соперников вперед, позволив тем в какой-то момент обеспечить двузначное лидерство.

За две с половиной минуты до конца немецкая команда лидировала в 10 очков. «Нижнему» удалось выдать остросюжетный рывок 11:0 и вырвать лидерство за 17 секунд до финальной сирены.

Автором победного броска стал Антон Астапкович, забросивший его с передачи капитана команды Евгения Бабурина.

После этого матча «Нижний Новгород» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице, так как команды с первого и второго места («Тенерифе» и «Бамберг» соответственно) тоже одержали победы в своих матчах.

Автор: Дмитрий Ларионов