СубботаСб, 20 апреля 12:06 16+

Юные нижегородские каратисты стали чемпионами в Казани и Иваново

30 декабря 2019 года, 07:37

Турниры по всестилевому каратэ прошли 22 декабря.

Нижегородские каратисты стали победителями и призерами двух турниров по всестилевому каратэ, которые прошли 22 декабря в Иваново и Казани. Об этом сообщает федерация всестилевого каратэ.

В 7-ом открытом первенстве Ивановской области по всестилевому каратэ «Спорт против наркотиков» приняли участие около 250 спортсменов из Иваново, Костромы и Нижнего Новгорода. Нижегородцы под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан) заняли пять первых, два вторых и одно третье место. Золотые медали турнира выиграли Игнат Курбонов (6 лет), Леонид Лапшин (8 лет), Ярослав Храмов (9 лет), Лейла Фараджева (10 лет) и Дмитрий Котов (13 лет). Серебряными призерами турнира стали Михаил Ефремов (7 лет) и Вероника Ширмаева (9 лет), бронзу привез Петр Герасюк (7 лет).

Во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в Казани приняли участие около 650 человек. Два нижегородских спортсмена — Сергей Зубов (15 лет) и Азиз Гасанов (17 лет) завоевали золотые медали. Этот турнир также стал отборочным для международных соревнований.