ПятницаПт, 20 марта 20:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,84 ▲1,71 EUR 96,92 ▲2,25

Взрыв газа произошел в пятиэтажке в Дзержинске (фото)

18 апреля 2011 года, 10:12

Взрыв газа дзержинск1

Сообщение о хлопке бытового газа с последующим возгоранием в 6-ти подъездном пятиэтажном кирпичном жилом доме на ул. Чкалова, 22 в г. Дзержинск поступило от очевидца по каналу связи «112» 18 апреля в 08:55. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Подразделения ФПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. На месте пожара работают оперативные группы ГУ МЧС России по Нижегородской области и местного гарнизона пожарной охраны.

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение внутри двух смежных квартир, расположенных на 5-м этаже.

Первоначальные действия личного состава были направлены на спасение людей и тушение пожара. По лестничным маршам было эвакуировано 25 человек, в том числе 3 детей.

Принятыми мерами в 09:26 пожар был локализован, ликвидировано открытое горение.

В результате пожара обгорело домашнее имущество в квартирах, пострадали 3 человека: мужчина 1956 г. р. и две женщины 1971 и 1940 г. р. Пострадавшие были госпитализированы в БСМП г. Дзержинск.

В тушении пожара и ликвидации его последствий задействовано 79 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 52 человека и 14 единиц техники.

Предполагаемая причина пожара - хлопок бытового газа.

(Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области).

Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Фоторепортаж
взрыв 2взрыв 3взрыв 4
Рекомендуем
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде
В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Эксклюзив
Шумилкин оценил перспективы включения башни Шухова в список ЮНЕСКО
Пока в Нижегородской области не зарегистрировано ни одного объекта культурного наследия ЮНЕСКО.
Общество
Светлана Васильева: «Хотим заглянуть в экологическую культуру человека»
Международный экологический телефестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в десятый раз.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Я верю в прогресс!»
Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал о новых трендах в поисковых системах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться