Выставку по проблеме абортов показали женщинам-заключенным
29 апреля 2009 года, 12:27
Сотрудники отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями посетили нижегородскую исправительную колонию № 2 c выставкой «Спасай взятых на смерть». Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии http://www.nne.ru/
Мероприятие было организовано на базе местной школы по инициативе управления образования Автозаводского района.
Выставка «Спасай взятых на смерть» посвящена проблеме абортов. Специалист отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии Марина Дружкина подчеркнула, что «лекция вызвала живой интерес аудитории».
Более 150 заключенных женщин ознакомились с материалами выставки, посмотрели фильмы «Тяжелая правда» и «Чудо жизни».
СПРАВКА: В
Экспозиция «Спасай взятых на смерть» подготовлена Нижегородским православным центром детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Проект является одним из победителей конкурса Фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг».
Автор: Корр. Ирина Кузнецова