Выставка работ Василия Зевеке откроется в Русском музее фотографии
15 января 2016 года, 19:09
Фотовыставка «Жизнь замечательного человека» откроется в Русском музее фотографии 19 января в 17:00. Об этом сообщает музей.
Экспозиция представит собой коллекцию работ Василия Зевеке (1878−1941) из фондов музея. На открытии также состоится презентация книги Ольги Наумовой и Веры Тарасовой «Славная фамилия Зевеке. Династия. Фотоальбомы Василия Зевеке».
«Фотографическое наследие Зевеке — это невероятно интересное и уникальное собрание, включающее в себя виды старого Нижнего, других областей России, разных стран, фотографии кораблей, мостов, портовых сооружений, портреты близких, коллег, участников экспедиций из Гамбурга в Красноярск (1914) и в Соединенные Штаты Америки (1917).
Его фотоархив чудом уцелел во времена политических и социальных потрясений XX века. Часть его была передана в Русский музей фотографии сыном автора», — говорится в сообщении.
Выставка работает с 20 января по 3 февраля.
Напомним, в Русском музее фотографии открылась выставка словацкого фотографа Матея Михалика.
Автор: Корр. Алена Конкина