Выставка-ярмарка «Широкая Масленица» стартует в Нижнем Новгороде 15 февраля
29 января 2015 года, 09:10 Тема: Масленица — 2015 в Нижнем Новгороде
VIII международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» будет работать в павильонах Нижегородской ярмарки с 15 по 22 февраля. Об этом сообщается на сайте нижегородской митрополии.
В рамках выставки пройдет III фестиваль-конкурс «Масленичная седмица». В этом году в фестивале примут участие 19 районов Нижегородской области. Каждый район представит свою праздничную презентацию.
Также на фестивале выступят фольклорные коллективы, пройдут мастер-классы по народным ремеслам, и показ познавательных фильмов. Все гости смогут угоститься горячим чаем с блинами.
Отметим, что главной святыней ярмарки станет икона великомученика и целителя Пантелеймона. Молебен и торжественное открытие фестиваля состоится 15 февраля в 12:30 в часовне павильона № 1.
Напомним, в прошлом году в «Широкой Масленице «приняли участие девять районов области.
Ранее сообщалось, что областной фестиваль детских фольклорных коллективов «Широкая Масленица» состоится в киноцентре «Рекорд» в Нижнем Новгороде 19 февраля.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.