СубботаСб, 20 апреля 07:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Вынесен приговор покупателю «аромамиксов»

24 марта 2011 года, 09:53

Сормовским районным судом Нижнего Новгорода в особом порядке вынесен приговор в отношении нижегородца за совершение им преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере) в среду, 23 марта. Об этом сообщает прокуратура Сормовского района.

Подсудимый признан виновным в том, что 13 декабря 2010 года в Дзержинске у неустановленного лица незаконно без цели сбыта приобрел вещество в 24 полимерных пакетах, являющееся наркотическим средством, содержащей в своем составе метанон, общей массой 5,46 гр.

Приобретенное наркотическое средство злоумышленник на своем автомобиле перевез в Нижний Новгород, где в тот же день был задержан сотрудниками милиции у одного из домов Сормовского района. В ходе досмотра автомобиля было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком на 4 года.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».