СредаСр, 24 апреля 07:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Выксунские погорельцы получили комплекты бытовой техники

22 декабря 2010 года, 14:55

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выдал 690 сертификатов на приобретение бытовой техники пострадавшим от пожаров в Выксунском районе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По данным источника, семьи погорельцев получили комплекты электробытового оборудования, состоящие из стиральной машины, пылесоса и обогревателя. Приобрести товары по сертификатам граждане могли с 13 по 22 декабря 2010 года.

«Обустройство быта - самый важный этап в жизни людей после вселения в новые дома. Создание домашнего уюта имеет громадное психологическое значение. От этого зависит то, с каким настроением люди будут ходить на работу, растить детей, в общем, идти по жизни дальше», - говорит генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Александр Кастравец.

Напомним, что в августе 2010 года фонд открыл специальный счет для сбора пожертвований жителям Выксунского района, пострадавшим летом от пожаров. Собранные средства были направлены на приобретение медицинского оборудования, лекарств, одежды для взрослых и детей, школьно-письменных принадлежностей. Кроме того, ОМК выдала сертификаты на мебель для семей погорельцев.

Справка

Благотворительный фонд «ОМК - Участие» создан в 2008 году. Организация ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. В частности, это помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Учредители фонда - группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании»; президент фонда - председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Автор: Корр. Алексей Романов



Картина дня
Рекомендуем