Выброс хлора зафиксирован в Сормовском районе 2 октября
2 октября 2015 года, 16:33
Выброс хлора в атмосферу зафиксирован в Сормовском районе Нижнего Новгорода днем 2 октября. Об этом РИА «Время Н» сообщили местные жители.
По их словам, в окрестностях ощущается острый химический запах. К месту вероятной утечки прибыли автомобили экстренных служб.
В то же время источник РИА «Время Н» сообщил, что концентрация хлора в радиусе полукилометра в районе промышленного здания на улице Федосененко превышает допустимую норму в 25 раз. Выброс вещества произошел из-за того, что на одном из предприятий в этом районе были неправильно обработаны железнодорожные цистерны.
В зоне аварии была объявлена эвакуация.
Ранее сообщалось, что выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на полигоне Горьковской железной дороги снизились.
Автор: Корр. Мария Сорокина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.