ПятницаПт, 23 августа 22:47
Сейчас +12 °C Ночью +9…+11
USD$ 65,62 ▼-0,64 EUR 72,83 ▼-0,67

Вя­че­слав Ла­ри­о­нов из Дзер­жин­ска за­бил гол на ЧМ по па­ра­лим­пий­ско­му фут­бо­лу в Ис­па­нии

18 июля 2019 года, 11:20

Вячеслав Ларионов из Дзержинска забил гол в составе параолимпийской сборной на ЧМ в Испании

Дзержинский спортсмен Вячеслав Ларионов в составе паралимпийской сборной России принял участие в полуфинальном матче ЧМ по футболу в Испании, сообщает пресс-служба городской администрации.

Чемпионат мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом проходит в испанской Севилье.

Сборная России заняла первое место в группе «D», победив во всех трех встречах. Футбольный матч проводился в формате 7×7 и состоял из двух таймов по 30 минут.

Один из мячей забил дзержинский спортсмен — чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу 7×7, чемпион мира и заслуженный мастер спорта России Вячеслав Ларионов. Итогом встречи команд России и Англии стал результат 3:0 в пользу сборной России.

Текст: Дмитрий Ларионов