ВторникВт, 23 июня 19:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Второй открытый кубок по северной ходьбе прошел в Арзамасе

17 июня 2019 года, 19:16

Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Самара, Саранск, Нижний Новгород — десятки сильнейших спортсменов-североходцев из этих и других городов страны собрались в минувшую субботу на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка» на Втором открытом кубке Арзамаса по северной ходьбе, сообщает местное отделении партии «Единая Россия».

Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции на 5 километров, которая имела статус Всероссийского рейтинга спортсменов, и дистанцию на 1 км, в которой приняли участие нижегородские школьники и ветераны Арзамасского клуба «Эффект движения». Североходцы, которые прошли дистанцию в 5 км, заработали баллы в зачет Всероссийского рейтинга, который регулярно обновляется, и по его итогам определяются сильнейшие спортсмены страны как в абсолютном зачете, так и по возрастным категориям. Главным организатором соревнований выступил Арзамасский клуб северной ходьбы «Эффект движения». Поддержку в проведении соревнований оказали местное отделение партии «Единая Россия» и волонтеры Центра развития добровольчества «Мой город».

Победители получили не только кубки и медали, но и призы от спонсоров соревнований.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться