Второе уголовное дело возбуждено по факту ДТП с детьми под Кстовом
21 мая 2015 года, 15:53 Тема: Автобус с детской сборной по карате разбился в Кстовском районе
Два уголовных дела возбуждено по факту ДТП под Кстовом, в котором пострадала юниорская сборная по карате из Казани. Об этом сообщил и.о. руководителя СУ СКР по Нижегородской области Андрей Виноградов на брифинге в четверг, 21 мая.
По его словам, следственный отдел ГУ МВД России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». СУ СКР по Нижегородской области возбудило дело по части 3 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».
Напомним, микроавтобус «Мерседес» и грузовик МАН столкнулись около четырех часов утра около населенного пункта Новое Ликеево в Кстовском районе. Пострадали 19 человек в автобусе, среди них 10 детей. Кроме того, двое взрослых и ребенок погибли.
Предполагается, что водитель автобуса заснул. Сейчас он задержан. Также в автобусе было выявлено грубое нарушение перевозки детей.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Экономика
Андрей Попов: задача «Банка России» — сделать все, чтобы инфляция была стабильно низкой- Об особенностях текущей ситуации, связанной с инфляцией, снижении ключевой ставки, а также о ключевых экономических показателях региона в интервью ТК «Волга24» рассказал руководитель Волго-Вятского Главного Управления Банка России Андрей Попов.
Эксклюзив
Амина Гавва: «Каждый финиш — мой новый старт»- Обладательница титула «Миссис Нижний Новгород — Красота во благо» — о трех главных составляющих женщины: красоте, материнстве и милосердии.
Общество
Александр Зайцев: «Благодаря работе инспекторского состава удается предотвратить гибель сотен людей, а также минимизировать материальный ущерб»- 18 июля 2026 года исполнилось 99 лет государственному пожарному надзору. О службе, достижениях и планах на будущее мы беседуем с временно исполняющим обязанности заместителя начальника Главного управления — начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области Александром Зайцевым.
Экономика
С бензина на газ и электричество?- Эксперты рассказали о минусах перехода на альтернативное топливо и низкооктановый бензин.